Ihr Draht zu uns

 

Paritätischer Pflegedienst Lesum

Heike Jammeh

Pflegedienstleitung
0421 / 6398888
h.jammeh@ppd-bremen.de

Paritätischer Pflegedienst Lesum
Heike Jammeh, Holger Rimasch
Charlotte-Wolff-Allee 5
28717 Bremen

Tel.: 0421.639 88 88
Fax.: 0421.636 86 09
lesum@ppd-bremen.de

Anrufen

E-Mail

Karte / Route

Paritätischer Pflegedienst Hemelingen

Susanne Weihrauch

Pflegedienstleitung
0421 / 9585701
hemelingen@ppd-bremen.de

Paritätischer Pflegedienst Hemelingen
Susanne Weihrauch, Claudia Buß
Diedrich-Wilkens-Str. 18
28309 Bremen

Tel.: 0421.958 57 01
Fax.: 0421.410 41 99
hemelingen@ppd-bremen.de

Anrufen

E-Mail

Karte / Route

Paritätischer Pflegedienst Huchting

Maike Link

Pflegedienstleitung
0421 / 582015
huchting@ppd-bremen.de

Paritätischer Pflegedienst Huchting
Maike Link, Birgit Knauf, Daniela Fellehner
Kirchhuchtinger Landstr. 143
28259 Bremen

Tel.: 0421.58 20 15
Fax.: 0421.576 98 03
huchting@ppd-bremen.de

Anrufen

E-Mail

Karte / Route

Kurzzeitpflege Revitalis

Susanne Makowski

Heimleitung, stellv. Pflegedienstleitung
0421 / 699 1190
revitalis@ppd-bremen.de

Kurzzeitpflege Revitalis
Susanne Makowski, Kathrin Paesler, Marzena Sztypa-Zapalska
Tegeler Plate 23
28259 Bremen

Tel.: 0421.699 11 90
Fax.: 0421.699 11 99 9
revitalis@ppd-bremen.de

Anrufen

E-Mail

Karte / Route

Paritätische Pflegedienste Bremen Geschäftsstelle

Klaus-Peter Dreessen

Geschäftsführung

Paritätische Pflegedienste Bremen Geschäftsstelle

Außer der Schleifmühle 55-61
28203 Bremen

Tel.: 0421-791 99-41
Fax.: 0421-791 99-48
info@ppd-bremen.de

Anrufen

E-Mail

Karte / Route

Marion Twachtmann

Assistenz der Geschäftsführung
0421 / 791 99-41
m.twachtmann@paritaet-bremen.de

Beatrix Lück

Personal- und Qualitätsmanagement
0421 / 791 99-35
b.lueck@ppd-bremen.de

Susanne Makowski

Betriebliches Gesundheitsmanagement, Personal- und Qualitätsmanagement
0421 / 699 119 417
s.makowski@ppd-bremen.de

Gregor Wittenburg

Management Innovative Projekte
0421 / 79199-82
g.wittenburg@ppd-bremen.de

Andreas Helmke

Finanzbuchhaltung
0421 / 79199-14
a.helmke@ppd-bremen.de

Katja Tornow-Christ

Finanzbuchhaltung
0421 / 79199-14
k.tornow-christ@ppd-bremen.de

Tina Schulze

Personalabteilung
0421 / 79199-63
t.schulze@ppd-bremen.de